Набор детей с дисграфией!

09-02-2017

Если школьник продолжает получать неудовлетворительные оценки по русскому языку, несмотря на усилия учителей и репетиторов - возможно, у него дисграфия, и требуется специальная коррекционная работа.


Мы приглашаем детей на курс занятий по коррекции дисграфии. Программа первого (базового) уровня состоит из 10-15 занятий в режиме 1 урок в неделю. Урок длится 45-60 минут. Занятия индивидуальные и проводятся с учётом особенностей ребёнка. Коррекционный курс рассчитан на 2,5 - 3,5 месяца при условии регулярного посещения.




Необходимое условие: обязательное выполнение всех рекомендаций и заданий на дом.


Специалист курса - учитель-логопед Позднякова Татьяна Александровна.


Программа основана на приёмах нейропсихологической коррекции, методах Свободиной Н.Г., Садовниковой И.Н., Семенович А.В., Парамоновой Л.Г. и др.


Как проходит курс

  • Первичная встреча с учителем- логопедом. Диагностика ребёнка и беседа с родителями. С собой необходимо принести: школьные тетради и учебник по русскому языку, медицинскую карту ребенка, справку от невролога (если есть).

  • Коррекционный курс. Работа проводится по следующим направлениям: формирование навыков регуляции, саморегуляции, осознанности действий; формирование межполушарного взаимодействия; развитие внимания, памяти, восприятия, мышления, графической зоркости; уточнение пространственных и латеральных представлений; обучение приемам расслабления и активизации; совершенствование устной речи; аналитико-синтетическая деятельность. Параллельно идет индивидуальная работа над грамматическими и орфографическими ошибками, которые ребенок допускает при письме.

  • На каждое занятие с собой необходимо приносить: тетрадь по русскому языку, учебник, альбом для рисования, тетрадь в косую линейку, тетрадь в клетку, карандаш, ластик.


    При необходимости возможно продолжение коррекции на втором уровне после определенного перерыва. К сожалению, дисграфия может «возвращаться», но ученику и родителям будут показаны приёмы и методы, которыми можно и нужно пользоваться в дальнейшем при выполнении домашних заданий, а также при работе на уроке в школе.


    Занятия проходят по адресу: проспект Просвещения, д. 15, офис 140. Центр коррекции речи Анны Белик.


    Чтобы записаться на приём или получить консультацию, позвоните по телефону +7 921 995-61-57 или закажите обратный звонок, заполнив форму.